Ваша корзина пуста

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / Об экологичности керамической плитки KERAMA MARAZZI

02.07.2016 Об экологичности керамической плитки KERAMA MARAZZI

И дизайнеры, и потребители все более внимательно относятся к проблемам экологии. Экологичность стала важнейшей составляющей при выборе облицовочных материалов для жилых и общественных помещений. Она заняла одно из первых мест в списке требований современников к своему окружению. По своим характеристикам керамическая плитка керамамарацци является дружественным окружающей среде материалом и не окажет вашему дому негативного воздействия. При ее изготовлении используют натуральные природные компоненты. В процессе производства выбросы веществ в атмосферу не осуществляются, отходы перерабатывают или утилизируют, чего не скажешь о производстве линолеума или ковролина.

Не менее важный вопрос, волнующий покупателей – радиационная безопасность керамической плитки. Эта проблема может иметь только одну причину – присутствие радиационного фона в сырье. Во избежание малейших сомнений у потребителя следует отметить, что производители используют сырье только проверенных карьеров и перед тем, как передать партию в производство, проводят самый тщательный радиационный контроль. Этот вопрос окончательно снимают путем прохождения гигиенической сертификации и получением санитарно-эпидемиологических сертификатов.
На своих предприятиях мы успешно внедряем инновационные и энергосберегающие технологии, осуществляем постоянный контроль всех производственных процессов своей продукции. Являясь членом Совета по экологическому строительству, KERAMAMARAZZI своей деятельностью способствует модернизации различных аспектов строительства, в том числе экологического проектирования и внедрение энергоэффективных технологий.
После прохождения особой экологической сертификации керамогранита, который из десяти и более процентов состоит из вторсырья, компания стала обладателем Сертификата независимой международной организации CERTIQUALITY. А это означает полное соответствие всем требованиям признанной во всем мире системы экосертификации, являющейся одной из самых авторитетных в энергетической и экологической отрасли.
В результате успешно пройденной экологической сертификации растет число архитекторов, строителей и дизайнеров, заинтересованных в сотрудничестве с KERAMA MARAZZI. Учитывая высокое качество и экологичность керамической плитки Марацци, ее рекомендуют использовать для облицовки детских, медицинских помещений, а также помещений общепита.

Возврат к списку